Entradas

Mostrando las entradas etiquetadas como Juvenil A

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Real Sporting B - CD Tudelano ➡ Domingo 12:00. En directo por Vinx TV (Telecable) Juvenil A - CD Alavés (amistoso) ➡ Sábado 12:30 Juvenil B - CD Alavés B (amistoso) ➡ Sábado 13:00

Inmaculada CF A - Juvenil B ➡ Miércoles 1 de mayo 17:00
Cadete A - Club Alcazar A ➡ Sábado 16:30
Cadete B - CD Covadonga C ➡ Domingo 11:45
CD Los Campos A - Infantil A ➡ Sábado 12:30
Infantil B - CD Covadonga A ➡ Sábado 12:30
CF De Ceares B - Infantil Femenino ➡ Sábado 10:00

Berrón CF A - Alevín B ➡ Sábado 12:30
Alevín C - TSK Roces B ➡ Sábado 10:00
Xeitosa Finstral CF A - Benjamín A ➡ Lunes 6 19:15
Veriña CF A - Benjamín B ➡ Sábado 10:30

Navia CF A - Femenino B ➡ Domingo 17:00
Femenino C - Oviedo Moderno CF C Miércoles 12:00
Asunción CF A - EF Mareo Cadete A ➡ Domingo 10:00
EF Mareo Infantil A - CF De Ceares A ➡ Sábado 17:00
EF Mareo Alevín A - Veriña CF A ➡ Sábado 10:00
CD Deva A - EF Mareo Alevín B ➡ Sábado 10:00
EF Mareo Benjamín A - CD Manuel Rubio B ➡ Sábado 10:00
EF Jin C - EF Mareo Benjamín B ➡ Sábado 17:45
EF Mareo Pr…

HORARIO DEL FIN DE SEMANA DE LOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Durango - Real Sporting B➡ Sábado 16:00
Racing Club Ferrol - Juvenil A ➡ Domingo 12:45
Juvenil B - San Claudio ➡ Domingo 10:00 Cadete A - Quirinal ➡ Sábado 12:30
Veriña - Cadete B ➡ Sábado 19:00
Covadonga - Infantil A ➡ Sábado 12:00
Infantil B - Juventud Estadio ➡ Sábado 10:00
Estudiantes - Infantil Femenino ➡ Sábado 12:45
AVV Covadonga Roces - Alevín A ➡ Sábado 10:00
Raíces C - Alevín B ➡ Sábado 11:00
Alevín C - Llano 2000 C ➡ Sábado 12:30
Benjamín A - Club Marino ➡ Sábado 10:30
Benjamín B - Manuel Rubio B ➡ Sábado 16:30
Real Sporting Femenino A - Valladares A ➡ Domingo 12:30
Femenino B - Urraca ➡ Domingo 11:30
Navarro - Femenino C ➡ Domingo 11:00
Lealtad - EF Mareo Cadete ➡ Sábado 16:45
EF Mareo Infantil - Lloreda ➡ Sábado 13:00
EF Mareo Alevín A - Arenal B ➡ Sábado 10:00
EF Mareo Alevín B - Gijón Industrial C ➡ Sábado 16:30
Club Victoria - EF Mareo Benjamín A ➡ Sábado 16:30
Montevil B - EF Mareo Benjamín B ➡ Sábado 13:00
Veriña B - EF Mareo Prebenjamín A ➡ Sábado 12:00 Pradejón - EF Mareo Logroño Juvenil…

HORARIO DE FIN DE SEMANA DE LOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE MAREO

Imagen
CD Mirandés - Real Sporting B➡ Domingo 17:30
RC Celta A - Real Sporting Juvenil A ➡ Domingo 12:00
Real Avilés A - Real Sporting Juvenil B ➡ Sábado 18:00
CD Grujoan A - Real Sporting Cadete A ➡ Sábado 12:00
Ribadesella CF A - Real Sporting Cadete B ➡ Domingo 12:00
Urraca CF A - Real Sporting Infantil A ➡ Sábado 12:00
Real Sporting Infantil B - Club Alcázar A ➡ Sábado 10:00
UD Gijón Industrial C - Real Sporting Infantil Femenino ➡ Sábado 12:45
Real Sporting Alevin A - CD Quirinal A ➡ Sábado 12:30
Real Sporting Alevin B - CD Llanes A ➡ Sábado 12:45

Real Sporting Benjamin A - CD Covadonga ➡ Sábado 11:15
Real Sporting Benjamin B - EF De Viesques ➡ Sábado 10:00
Real Sporting Femenino A - Victoria CF A ➡ Domingo 12:00
CD Covadonga A - Real Sporting Femenino B ➡ Domingo 16:30
Real Sporting Femenino C - Navia CF A ➡ Suspendido

EF Mareo Infantil A U.D. Gijón Industrial B ➡ Sábado 13:00
EF Mareo Alevin A - Real Sporting Alevin C ➡ Sábado 10:00
CD Arenal D - EF Mareo Alevin B ➡ Sábado 12:15
CD La Braña C - EF Mare…

RESULTADOS DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen

RESULTADOS DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen

RESULTADOS DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen

RESULTADOS DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen