Entradas

Mostrando las entradas etiquetadas como Designación arbitral para el Deportivo- Sporting

DESIGNACION ARBITRAL PARA EL DEPORTIVO- SPORTING CORRESPONDIENTE A LA JORNADA 32 DE LA LIGA SMARTBANK

Imagen
Designación arbitral para el encuentro entre el  Real Club Deportivo de la Coruña y el Real Sporting de Gijón, encuentro que se jugará mañana a las 17:00 horas, en el campo de Abanca- Riazor, partido correspondiente a la jornada 32 de la Liga Smartbank
- Árbitro: Ais Reig- Saul, del Comité/Delegación: Valenciano. - Cuarto árbitro: Yuste Querol- Daniel, del Comité/Delegación: Valenciano. - Árbitro asistente 1: Campo Hernández- Rubén, del Comité/Delegación: Valenciano. - Árbitro asistente 2: Ortega Gil- Rubén, del Comité/Delegación: Valenciano.
- Delegado-Informador: Sanchez Marcos- Felix Daniel, del Comité/Delegación: Castellano- Leones. - VAR: López Toca- José Antonio, del Comité/Delegación: Cantabro. - AVAR 1: Alonso López- Ignacio, del Comité/Delegación: Navarro.

DESIGNACION ARBITRAL PARA EL DEPORTIVO- SPORTING CORRESPONDIENTE A LA JORNADA 4 DE LA LIGA 1/2/3

Imagen
Deportivo de la Coruña- Real Sporting de Gijón, correspondiente a la jornada número 4 de la Liga 1/2/3, que se jugará el domingo 9 de Septiembre de 2018 Hora: 20:45, en el estadio municipal de Abanca- Riazor
- Árbitro: SAGUES OSCOZ- GORKA, Comite Territorial Vasco.

- Cuarto Árbitro: MALLO FERNANDEZ- EDER, Comité Territorial Castellano- Leones.

- Árbitro Asistente 1: HUERGO CERMEÑO- ANDONI, Comité Territorial Vasco.

- Árbitro Asistente 2: CANALES CERDA- DAVID, Comité Territorial Valenciano.
- Delegado- informador: VALDES ALLER- JORGE, Comité Territorial Castellano- Leones.

DESIGNACION ARBITRAL PARA EL DEPORTIVO- SPORTING

Imagen
Designación arbitral: Real Club Deportivo de La Coruña, SAD - Real Sporting de Gijón, SAD, sábado 1 de octubre de 2016,  20:45
- Árbitro: DE BURGOS BENGOETXEA-RICARDO, del Comité Territorial Vasco 
-Cuarto Árbitro: FUENTE MARTÍN-ALBERTO, del Comité Territorial Cántabro 
- Árbitro Asistente 1: GARCÍA FERNÁNDEZ-CÉSAR, del Comité Territorial Cántabro 
-Árbitro Asistente 2: DE FRANCISCO GRIJALBA-IKER, del Comité Territorial Vasco 
-Delegado-Informador: ROMÁN GONZÁLEZ-MIGUEL CARLOS, del Comité Territorial Castellano-Leonés