Entradas

Mostrando las entradas etiquetadas como Horarios de los equipos filiales del Sporting y de la escuela de Mareo

HORARIO DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Arenas Club - Real Sporting B ➡ Sábado 18:00
Infantil A - CD Covadonga A ➡ Sábado 12:30
Juventud Estadio CF A - Infantil B ➡ Sábado 14:00
Infantil Femenino - SD Llano 2000 C ➡ Sábado 12:30 Alevín A - AVV Covadonga Roces A ➡ Sábado 10:00
Alevín B - CD Raíces C ➡ Sábado 10:00
SD Llano 2000 C -  Alevín C ➡ Sábado 10:00 Benjamín A - Veriña CF A ➡ Sábado 11:30
Benjamín B - Xeitosa Finsftral CF B ➡ Sábado 10:00 RC Deportivo Abanca A - Femenino A ➡ Domingo 12:00
Femenino B - CD Covadonga A ➡ Domingo 16:45
Navia CF A - Femenino C ➡ Domingo 12:00 EF Mareo Cadete A - CD Lealtad A ➡ Domingo 16:45
Dominicas Gijon - A EF Mareo Infantil A ➡ Domingo 17:30
CD Arenal B - EF Mareo Alevín A ➡ Sábado 12:30
CD La Braña C - EF Mareo Alevín B ➡ Sábado 18:00
Veriña CF A - EF Mareo Benjamín A ➡ Sábado 10:30
CD Llano 2000 B - EF Mareo Benjamín B ➡ Sábado 11:30
CD Montevil A - EF Mareo Prebenjamín A ➡ Sábado 18:30
EF Mareo Prebenjamín B - SD Atletico Camocha B ➡ Sábado 13:00 AD Laurus A - EF Mareo Logroño Infantil ➡ Sábado 16:30 h …

HORARIOS DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Real Sporting B - CD Mirandés➡ Domingo 12:00 (En directo en www.realsporting.com)
Juvenil A - Racing de Ferrol A ➡ Domingo 16:30 (En directo en www.realsporting.com)
Juvenil B - Caudal deportivo A ➡ Sábado 16:30 Cadete A - Real Oviedo A ➡ Sábado 12:15
Codema CF A - Cadete B ➡ Sábado 10:15 SD Llano 2000 A - Infantil A ➡ Sábado 10:00
Infantil B - Caudal deportivo A ➡ Sábado 10:00
CD Aboño A - Infantil Femenino ➡ Sábado 12:00 Juventud Estadio CF A - Alevín A ➡ Sábado 11:00
EF de Nava A - Alevín B ➡ Sábado 11:00
Alevín C - A.V.V. Covadonga Roces B ➡ Sábado 13:00 Juventud Estadio CF A - Benjamín A ➡ Sábado 12:15

Femenino A - Atlético Arousana A ➡ Domingo 12:15
Femenino C - Femenino B ➡ Domingo 10:00
EF Jin A - EF Mareo Cadete A ➡ Domingo 10:00
EF Mareo Infantil A - Imo Futbol Sala A  Sábado 16:30
EF Mareo Alevín A - SD Llano 2000 C ➡ Sábado 16:30
EF de Viesques B - EF Mareo Alevín B ➡ Sábado 12:45
EF Mareo Benjamín A - Benjamín B ➡ Sábado 11:30
EF Mareo Benjamín B - Asuncion CF F ➡ Sábado 13:00
EF Mareo Preb…

HORARIO DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPO FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Real Oviedo B - Real Sporting B ➡ Aplazado
TSK Roces A - Juvenil A ➡ Sábado 16:00
Juvenil B - CD Llanes A ➡ Sábado 16:15
Cadete A - CD Grujoan A ➡ Sábado 10:00
Urraca CF A - Cadete B ➡ Domingo 12:00
Infantil A - Urraca CF A ➡ Sábado 12:45
Club Alcazar A - Infantil B ➡ Sábado 13:00
Infantil Femenino - CD Manuel Rubio C ➡ Sábado 16:15 CD Quirinal A - Alevín A ➡ Sábado 11:30
CD Llanes A - Alevín B ➡ Sábado 11:15
Alevín C - EF Mareo Alevín A ➡ Sábado 13:00 Asunción CF A - Benjamín A ➡ Sábado 18:45
Inmaculada CF A - Benjamín B ➡ Sábado 12:30 Femenino A - Oviedo Moderno CF A ➡ Domingo 12:15 ➡ Retransmisión en directo por la web del Club
Lada Langreo CF A  - Femenino B ➡ Domingo 10:30
Femenino C - CF Llosalín A ➡ Domingo 10:00 Club Vitoria A - EF Mareo Cadete A ➡ Sábado 11:30
CD Manuel Rubio B - EF Mareo Infantil A ➡ Sábado 11:30
EF Mareo Alevín B - Imo Futbol Sala A ➡ Sábado 10:00
EF Mareo Benjamín A - Asunción CF B ➡ Sábado 11:30
EF Mareo Benjamín B - UD Gijon Industrial B ➡ Sábado 13:00
EF Mareo Prebenjamín A…

HORARIOS DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
SD Leioa A - Real Sporting B ➡ Sábado 17:00
CD Covadonga A - Juvenil A ➡ Domingo 12:30
Juvenil B - CD -Vallobin A ➡ Domingo 16:00
Cadete A - CD Mosconia A ➡ Domingo 10:00
Cadete B - UD Gijon Industrial A ➡ Domingo 12:15
Infantil A - Infantil B ➡ Sábado 10:00
Inmaculada CF C - Infantil C ➡ Sábado 18:00
UD Llanera C -  Alevín A ➡ Sábado 10:00
Canicas AC A -  Alevín B ➡ Sábado 12:00
Alevín C - Club Marino A ➡ Sábado 13:00
CD Vallobin A - Benjamín A ➡ Sábado 11:15
Club Victoria A - Benjamín B ➡ Sábado 12:30
Femenino A - CD Oceja A ➡ Domingo 12:15
Femenino B - Condal CF A ➡ Domingo 10:00
Urraca CF A - Femenino C ➡ Domingo 12:00
Inmaculada CF B - EF Mareo Cadete A ➡ Sábado 13:30
EF Mareo Infantil A - Inmaculada CF B ➡ Sábado 10:00
EF Mareo Alevín A - EF Jin B ➡ Sábado 13:00
Fabril CD B - EF Mareo Alevín B ➡ Sábado 10:00
EF Mareo Benjamín A - CD Arenal C ➡ Sábado 10:00
EF Mareo Benjamín B - CD Arenal A ➡ Sábado 13:00
EF Mareo Prebenjamín A - UD Gijon Industrial A ➡ Sábado 11:30
Veriña CF C - EF Mareo Prebenjamín …

HORARIOS DE LOS PARTIDOS DE LOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Sporting B - Bilbao Athletic ➡ Domingo 12:00 horas ED Valmiñor - Juvenil A ➡ Domingo 12:00 horas Juvenil B - Inmaculada A ➡ Sábado 15:45 Cadete A - CD Covadonga ➡ Domingo 12:30 horas CD Covadonga C - Cadete B ➡ Sábado 10:00 horas Infantil A - Caudal Deportivo A ➡ Sábado 12:30 horas CD Manuel Rubio A - Infantil B ➡ Sábado 19:30 horas Infantil C - UC Ceares ➡ Sábado 12:30 horas Juventud Estadio B - Alevín B ➡ Sábado 12:30 horas Alevín C - Club Victoria ➡ Sábado 10:00 horas CDE Racing Féminas - Femenino A ➡ Domingo 15:45 Real Tapia CF - Femenino B ➡ Domingo 12:00 horas Femenino C - UD Gigiafem ➡ Domingo 10:00 horas UC Ceares - EF Mareo Infantil ➡ Sábado 15:30 horas EF Mareo Alevín A - TSK Roces ➡ Jueves 10:00 horas EF Mareo Alevín B - CD Deva ➡ Sábado 16:00 horas

HORARIOS DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Real Unión Club - Real Sporting B➡ Domingo 17:00

Juvenil A - Ural CF ➡ Sábado 15:45
CD Romanón - Juvenil B ➡ Sábado 18:30

CD Romanón - Cadete A ➡ Sábado 13:00
Cadete B - Asunción CF B ➡ Sábado 12:15

Astur CF - Infantil A ➡ Sábado 16:45
Infantil B - CD Lealtad A ➡ Sábado 10:00
Asunción CF A - Infantil Femenino ➡ Sábado 13:00

Alevín A - CD Los Campos A  Martes 27 19:00
Alevín B - EF De Oriente A ➡ Sábado 16:00
CD La Braña A - Alevín C ➡ Sábado 18:00

TSK Roces B - Benjamín A ➡ Sábado 13:30
AVV Covadonga Roces B - Benjamín B ➡ Sábado 12:15

Femenino A - CD Monte A ➡ Domingo 12:30
CD Femiastur A - Femenino B  Domingo 12:00
Femenino C - CD Covadonga A ➡ Domingo 10:00

CD Manuel Rubio B - EF Mareo Cadete A ➡ Sábado 13:30
EF Mareo Infantil A - CD Arenal B ➡ Sábado 15:45
Club Victoria A - EF Mareo Alevín A ➡ Sábado 11:30
Gijón FF A - EF Mareo Alevín B ➡ Sábado 12:15
EF Mareo Benjamín A -  EF Jin B ➡ Sábado 16:00
EF Mareo Benjamín B - Asunción CF E ➡ Sábado 13:00
EF Mareo Prebenjamín A - CD Lealtad A ➡ Sábado 11:00
X…

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE MAREO

Imagen
Real Sporting B - Real Racing Club ➡ Domingo 12:00
Juvenil A - Club Santander A ➡ Domingo 16:45
CD Crujoan A - Juvenil B ➡ Sabado 18:00
Real Oviedo A - Cadete A ➡ Sabado 11:15
Cadete B - SD Llano 2000 A ➡ Sabado 16:45
Infantil A - SD Llano 2000 ➡ Sabado 12:30
Caudal Deportivo A - Infantil B ➡ Sabado 15:45 Infantil Femenino - Verina CF A ➡ Sabado 12:30
Alevín A - Juventud Estadio C ➡ Sabado 10:00
Alevín B - EF Nava A ➡ Sabado 10:00
AVV Covadonga Roces B - Alevín C ➡ Sabado 10:00
Veriña CF C - Benjamin A ➡ Sabado 18:00
Xeitosa Finstral CF B - Benjamin B ➡ Sabado 10:00
Femenino A - Deportivo Abanca A ➡ Domingo 12:30
UD Llanera A - Femenino B ➡ Domingo 19:00

EF Mareo Cadete A - EF Jin A ➡ Sabado 16:45
Gijon FF A - EF Mareo Infantil A ➡ Sabado 15:00
SD Llano 2000 C - E.F. Mareo Alevin A ➡ Sabado 13:30
CF Estudiantes A - E.F. Mareo Alevin B ➡ Sabado 13:45
EF Mareo Benjamin A - Veriña CF A ➡ Sabado 11:30
EF Mareo Benjamin B - SD Llano 2000 B ➡ Sabado 10:00
EF Mareo Prebenjamin A - CD Montevil A ➡ Sabado 13:00
SD …

HORARIOS DE LOS PARTIDOS DE LOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE MAREO

Imagen
Horarios del sábado 16 y domingo 17 de Diciembre  de la cantera del Real Sporting, la Escuela de Fútbol de Mareo y la E.F. Mareo Logroño
Femenino Sporting "A": descansaSporting "B": descansa Juveniles Lugo - Sporting "A": domingo 12:00Inmaculada - Sporting "B": sábado 15:45E.F. Mareo de Logroño - Calahorra: sábado 16:00 Cadetes Astur - Sporting "A": sábado 18:00Sporting "B" - Llano 2000: sábado 10:00E.F. Mareo de Logroño - San Millán: sábado 12:00 Infantiles Real Avilés - Sporting "A": sábado 12:00Sporting "B" - Quirinal: sábado 12:30Infantil Femenino: descansaSan Fernando "B" - E.F. Mareo: sábado 12:30 E.F. Mareo de Logroño - EDF Promesas: sábado 10:00 Alevines Sporting "A" - AVV Covadonga Roces: sábado 16:15Sporting "B" - Inmaculada: sábado 16:15Lada Langreo "C" - Sporting "C": sábado 12:30Manuel Rubio "D" - E.F. Mareo: sábado 15:30E.F. Mareo "B&quo…

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Horarios del sábado 18 y domingo 19 de noviembre de la cantera del Real Sporting y la Escuela de Fútbol de Mareo
Femenino Sporting "A" - Gijón Fútbol Femenino: domingo 12:00Gijón Fútbol Femenino "B" - Sporting "B": domingo 12:00Juveniles Sporting "A" -Alondras: sábado15:45San Claudio - Sporting "B": sábado 15:45E.F. Mareo de Logroño - Pradejón: sábado 18:30Cadetes Juventud Estadio - Sporting "A": sábado 18:15Sporting "B" - Alcava: sábado 15:45EDF Logroño - E.F. Mareo de Logroño: sábado 18:45Infantiles Manuel Rubio -Sporting "A": sábado 10:00Sporting "B" - AVV Covadonga: sábado 10:00Infantil Femenino - Atlantic Gijón: sábado 16:00Femiastur - E.F. Mareo: sábado 14:00 Alevines Sporting "A" - Manuel Rubio: sábado 13:00Sporting "B" - AVV Covadonga Roces: sábado 13:30Caudal - Sporting "C": sábado 13:30La Braña - E.F. Mareo: sábado 16:00E.F. Mareo "B" - Gijón Industrial…