Entradas

Mostrando las entradas etiquetadas como Designación arbitral para el Sporting- Lugo

DESIGNACION ARBITRAL PARA EL SPORTING- LUGO CORRESPONDIENTE A LA JORNADA 36 DE LA LIGA SMARTBANK

Imagen
Designación arbitral para el encuentro entre el Real Sporting de Gijón y el Club Deportivo Lugo, encuentro que se jugará mañana a las 17:00 horas, en el campo municipal del Molinón Enrique Castro "Quini", partido correspondiente a la jornada 36 de la Liga Smartbank.
 - Árbitro: Ocón Arráiz, Daniel, del Comité/Delegación: Riojano
- Cuarto árbitro: Cid Camacho, Germán, del Comité/Delegación: Castellano-Leonés
- Árbitro asistente 1: García Sabuco, Francisco Javier, del Comité/Delegación: Navarro
- Árbitro asistente 2: Ortuño Sierra, Miguel, del Comité/Delegación: Riojano
- Delegado-Informador: Mariscal Sánchez, Antonio Israel, del Comité/Delegación: Andaluz
- VAR: De La Fuente Ramos, Oliver, del Comité/Delegación: Castellano-Leonés
- AVAR 1: Pescador Hernández, Daniel, del Comité/Delegación: Castellano-Leonés

DESIGNACION ARBITRAL PARA EL SPORTING- LUGO CORRESPONDIENTE A LA JORNADA 38 DE LA LIGA 1/2/3

Imagen
Designación arbitral para el Real Sporting de Gijón SAD- Club Deportivo Lugo, que se jugará mañana, sabado, 11 de Mayo de 2019, 16:00 horas, en el estadio municipal del Molinón Enrique Castro "Quini", correspondiente a la jornada 38 de la Liga 1/2/3

- Árbitro: MILLA ALVENDEZ- LUIS MARIO Comité Territorial Andaluz
- Cuarto Árbitro:
GARCIA ARRIOLA- EKAITZ Comité Territorial Vasco
- Árbitro Asistente 1:
MARTINEZ MORENO- ANTONIO Comité Territorial Andaluz
- Árbitro Asistente 2:
TEJERO GARCIA- ROBERTO Comité Territorial Andaluz
- Delegado-Informador: TEIXEIRA VITIENES- FERNANDO Comité Territorial Cantabro

DESIGNACION ARBITRAL PARA EL SPORTING- LUGO CORRESPONDIENTE A LA JORNADA 2 DE LA LIGA 1,2,3

Imagen
Designación arbitral para el Real Sporting de Gijón SAD - Club Deportivo Lugo SAD, que se jugará el domingo 27 de agosto de 2017, a las 19:00, en el estadio municipal del Molinón, y que corresponde a la Jornada 2 de la Liga 1,2,3

- Árbitro: VALDÉS ALLER-JORGE Comité Territorial Castellano-Leonés
- Cuarto Árbitro: ROMÁN ROMÁN-FERNANDO Comité Territorial Castellano-Leonés
- Árbitro Asistente 1: GARCÍA AGUILERA-SAMUEL Comité Territorial Castellano-Leonés
- Árbitro Asistente 2: RODRÍGUEZ PÉREZ-ANTONIO Comité Territorial Castellano-Leonés
- Delegado-Informador: PIÑEIRO CRESPO-JOSÉ RAMÓN Comité Territorial Asturiano