Entradas

Mostrando las entradas etiquetadas como Horario de los equipos de la escuela de fútbol del Sporting y de la escuela de fútbol de Mareo

HORARIO DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Real Sporting B - UD Logroñes ➡ Domingo 12:00 En directo a través de nuestra página web y del canal Vynx de Telecable
Juvenil A - RC Deportivo A ➡ Domingo 16:15. En directo a través de nuestra página web
SD Llano 2000 A - Juvenil B ➡ Sábado 17:00
CD La Corredoria A - Cadete A ➡ Sábado 18:00
Cadete B - Juventud Estadio CF A ➡ Sábado 16:15
CD Lealtad A - Infantil A ➡ Sábado 15:00
Infantil B - Real Oviedo A ➡ Sábado 12:45
Rayo Gijones A - Infantil C ➡ Sábado 15:30
Alevín A - Atletico Lugones A ➡ Sábado 10:00
Alevín B - CD Lealtad A ➡ Sábado 10:00
Atlantic Gijon A - Alevín C ➡ Sábado 11:00
CD Covadonga A - Benjamín A ➡ Sábado 12:30
EF de Viesques A - Benjamín B ➡ Sábado 18:30
Victoria CF A - Femenino A ➡ Domingo 12:30
Femenino B - Oviedo Moderno CF B ➡ Domingo 12:30
Oviedo Moderno CF C - Femenino C ➡ Domingo 10:00
UD Gijon Industrial B - EF Mareo Cadete A ➡ Domingo 10:00
EF Mareo Infantil A - EF Viesques A ➡ Sábado 16:15
EF Mareo Alevín A - Asuncion CF A ➡ Sábado 12:45
EF Jin C - EF Mareo Alevín B ➡ Sábado …

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DE LOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
CD Tudelano - Real Sporting B ➡ Domingo 12:00
Juvenil A - CD Lugo A ➡ Domingo 12:00
Real Oviedo B - Juvenil B ➡ Domingo 12:00
Club Alcazar - Cadete A ➡ Domingo 12:15
Cadete B - Inmaculada CF ➡ Domingo 11:00
Juventud Estadio CF - Infantil A ➡ Sábado 13:15
Infantil B - SD Llano 2000 A ➡ Sábado 12:30

Alevín A - Tsk Roces A ➡ Sábado 10:00
Alevín B - Berrón CF A ➡ Sábado 10:00
Tsk Roces B - Alevín C ➡ Sábado 10:00
CD Manuel Rubio - Benjamín A ➡ Sábado 17:15
EF Jin B - Benjamín B ➡ Sábado 16:30

CD Hermanos Castro A - EF Mareo Cadete A ➡ Sábado 17:30
EF Mareo Infantil A - EF Jin A ➡ Sábado 12:30
Veriña CF - EF Mareo Alevín A ➡ Sábado 13:30
Codema CF A - EF Mareo Alevín B ➡ Sábado 16:00
EF Mareo Benjamín A - Xeitosa Finstral CF B ➡ Sábado 10:00
SD Llano 2000 F - EF Mareo Benjamín B ➡ Sábado 12:00
EF Mareo Prebenjamín A - CD Manuel Rubio A ➡ Sábado 11:30
EF Mareo Prebenjamín B - CD La Braña C ➡ Sábado 13:00
SD Logroñes - EF Mareo Logroño Juvenil ➡ Sábado 16:30
Juventud Calahorra - EF Mareo Logroño Cadete ➡ Sábado …

HORARIO DE LOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Horarios del sábado 9 y domingo 10 de noviembre de la cantera del Real Sporting y la Escuela de Fútbol de Mareo
Femenino Victoria - Sporting "A": domingo 12:00Sporting "B" - Las Vegas: domingo 12:00Juveniles Sporting "A" - Santiago de Compostela: domingo 15:45Sporting "B" - Quirinal: sábado 15:45 Villegas - E.F. Mareo de Logroño: sábado 17:00Cadetes Sporting "A" - Urraca: domingo 15:30TSK Roces "B" - Sporting "B": sábado 13:15Infantiles Sporting "A" - Alcazar: sábado 10:00Caudal - Sporting "B": sábado 14:00Codema - Infantil Femenino: sábado 13:15E.F. Mareo - La Braña "B": sábado 10:00 Alevines Quirinal - Sporting "A": sábado 13:00Llano 2000 "B" - Sporting "B": sábado 10:30Sporting "C" - Langreo Eulalia: sábado 13:00E.F. Mareo - Asunción "A": sábado 13:00Llano 2000 "E" - E.F. Mareo "B": sábado 16:00Benjamines Sporting "A…

HORARIO DE LOS ENCUENTROS DE LOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Horarios del sábado 4 y domingo 5 de noviembre de la cantera del Real Sporting y la Escuela de Fútbol de Mareo
- Femenino Sporting "A" - Victoria: domingo 12:30Llosalín - Sporting "B": domingo 15:45- Juveniles Sporting "A"  - Deportivo de La Coruña: sábado 15:45Llanes - Sporting "B": sábado 15:45E.F. Mareo de Logroño - Berceo: sábado 16:00- Cadetes Manuel Rubio - Sporting "A": sábado 12:15Sporting "B" - Codema: sábado 12:30EDF Logroño - E.F. Mareo de Logroño: domingo 10:00- Infantiles Sporting "A" - Juventud Estadio: sábado 15:45Astur - Sporting "B": sábado 12:30Infantil Femenino - Veriña: sábado 12:30Bosco - E.F. Mareo: sábado 14:00 - Alevines Sporting "A" - Juventud Estadio "C": sábado 10:00Arenal "B" - Sporting "B": sábado 16:30Urraca - Sporting "C": sábado 16:00E.F. Mareo - Veriña: sábado 10:00Deva - E.F. Mareo "B": sábado 12:00- Benjamines Sporting …