Entradas

Mostrando las entradas etiquetadas como Juvenil A

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Real Sporting B - CD Tudelano ➡ Domingo 12:00. En directo por Vinx TV (Telecable) Juvenil A - CD Alavés (amistoso) ➡ Sábado 12:30 Juvenil B - CD Alavés B (amistoso) ➡ Sábado 13:00 Inmaculada CF A - Juvenil B ➡ Miércoles 1 de mayo 17:00 Cadete A - Club Alcazar A ➡ Sábado 16:30 Cadete B - CD Covadonga C ➡ Domingo 11:45 CD Los Campos A - Infantil A ➡ Sábado 12:30 Infantil B - CD Covadonga A ➡ Sábado 12:30 CF De Ceares B - Infantil Femenino ➡ Sábado 10:00 Berrón CF A - Alevín B ➡ Sábado 12:30 Alevín C - TSK Roces B ➡ Sábado 10:00 Xeitosa Finstral CF A - Benjamín A ➡  Lunes 6 19:15 Veriña CF A - Benjamín B ➡ Sábado 10:30 Navia CF A - Femenino B ➡ Domingo 17:00 Femenino C - Oviedo Moderno CF C ➡ Miércoles 12:00 Asunción CF A - EF Mareo Cadete A ➡ Domingo 10:00 EF Mareo Infantil A - CF De Ceares A ➡ Sábado 17:00 EF Mareo Alevín A - Veriña CF A ➡ Sábado 10:00 CD Deva A - EF Mareo Alevín B ➡ Sábado 10:00 EF Mareo Benjamín A - CD Manuel Rubio B ➡ Sá

HORARIO DEL FIN DE SEMANA DE LOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Durango - Real Sporting B   ➡ Sábado 16:00 Racing Club Ferrol - Juvenil A ➡ Domingo 12:45 Juvenil B - San Claudio ➡ Domingo 10:00 Cadete A - Quirinal ➡ Sábado 12:30 Veriña - Cadete B ➡ Sábado 19:00 Covadonga - Infantil A ➡ Sábado 12:00 Infantil B - Juventud Estadio ➡ Sábado 10:00 Estudiantes - Infantil Femenino ➡ Sábado 12:45 AVV Covadonga Roces - Alevín A ➡ Sábado 10:00 Raíces C - Alevín B ➡ Sábado 11:00 Alevín C - Llano 2000 C ➡ Sábado 12:30 Benjamín A - Club Marino ➡ Sábado 10:30 Benjamín B - Manuel Rubio B ➡ Sábado 16:30 Real Sporting Femenino A - Valladares A ➡ Domingo 12:30 Femenino B - Urraca ➡ Domingo 11:30 Navarro - Femenino C ➡ Domingo 11:00 Lealtad - EF Mareo Cadete ➡ Sábado 16:45 EF Mareo Infantil - Lloreda ➡ Sábado 13:00 EF Mareo Alevín A - Arenal B ➡ Sábado 10:00 EF Mareo Alevín B - Gijón Industrial C ➡ Sábado 16:30 Club Victoria - EF Mareo Benjamín A ➡ Sábado 16:30 Montevil B - EF Mareo Benjamín B ➡ Sábado 13:00 Veriña B - EF Mareo Prebe

HORARIO DE FIN DE SEMANA DE LOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE MAREO

Imagen
CD Mirandés - Real Sporting B   ➡ Domingo 17:30 RC Celta A - Real Sporting Juvenil A ➡ Domingo 12:00 Real Avilés A - Real Sporting Juvenil B ➡ Sábado 18:00 CD Grujoan A - Real Sporting Cadete A ➡ Sábado 12:00 Ribadesella CF A - Real Sporting Cadete B ➡ Domingo 12:00 Urraca CF A - Real Sporting Infantil A ➡ Sábado 12:00 Real Sporting Infantil B - Club Alcázar A ➡ Sábado 10:00 UD Gijón Industrial C - Real Sporting Infantil Femenino ➡ Sábado 12:45 Real Sporting Alevin A - CD Quirinal A ➡ Sábado 12:30 Real Sporting Alevin B - CD Llanes A ➡ Sábado 12:45 Real Sporting Benjamin A - CD Covadonga ➡ Sábado 11:15 Real Sporting Benjamin B - EF De Viesques ➡ Sábado 10:00 Real Sporting Femenino A - Victoria CF A ➡ Domingo 12:00 CD Covadonga A - Real Sporting Femenino B ➡ Domingo 16:30 Real Sporting Femenino C - Navia CF A ➡ Suspendido EF Mareo Infantil A U.D. Gijón Industrial B ➡ Sábado 13:00 EF Mareo Alevin A - Real Sporting Alevin C ➡ Sábado 10:00 CD Arenal D - EF Mareo Alevin

RESULTADOS DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen

RESULTADOS DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen

RESULTADOS DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen

RESULTADOS DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen