Entradas

Mostrando las entradas etiquetadas como Designación arbitral para el Sporting- Real Oviedo

DESIGNACION ARBITRAL PARA EL SPORTING- REAL OVIEDO CORRESPONDIENTE A LA JORNADA 34 DE LA LIGA SMARTBANK

Imagen
Designación arbitral para el encuentro entre el Real Sporting de Gijón y el Real Oviedo, encuentro que se jugará mañana a las 21:45 horas, en el campo municipal del Molinón Enrique Castro "Quini", partido correspondiente a la jornada 34 de la Liga Smartbank. - Árbitro: Figueroa Vázquez, Jorge, del Comité/Delegación: Andaluz - Cuarto árbitro: López Parra, Álvaro, del Comité/Delegación: Cántabro - Árbitro asistente 1: Ríos Vargas, Iván, del Comité/Delegación: Andaluz - Árbitro asistente 2: Jara Cordobés, Víctor, del Comité/Delegación: Andaluz - Delegado-Informador: Ceballos Silva, Andrés Manuel, del Comité/Delegación: Extremeño - VAR: Trujillo Suárez, Daniel Jesús, del Comité/Delegación: Tinerfeño - AVAR 1: Estela Bravo, Fernando, del Comité/Delegación: Aragonés

DESIGNACION ARBITRAL PARA EL SPORTING- REAL OVIEDO CORRESPONDIENTE A LA JORNADA 31 DE LA LIGA 1/2/3

Imagen
Designación arbitral para el Real Sporting de Gijón, SAD- Real Oviedo, que se jugará mañana, domingo, 24 de marzo de 2019, 20:45 horas, en el estadio municipal del Molinón Enrique Castro "Quini", correspondiente a la jornada 31 de la Liga 1/2/3 - Árbitro: DÍAZ DE MERA ESCUDEROS-ISIDRO Comité Territorial Castellano-Manchego
- Cuarto Árbitro: REZOLA ETXEBERRIA-IBAI Comité Territorial Vasco
- Árbitro Asistente 1: SANTAURSULA AGUADO-DIEGO Comité Territorial Castellano-Manchego
- Árbitro Asistente 2: PORRAS AYUSO-GUADALUPE Comité Territorial Extremeño
- Delegado-Informador: PÉREZ LASA-MIGUEL ÁNGEL Comité Territorial Vasco



DESIGNACION ARBITRAL PARA EL SPORTING- REAL OVIEDO CORRESPONDIENTE A LA JORNADA 4 DE LA LIGA 1/2/3

Imagen
Designación arbitral para el Sporting de Gijón- Real Oviedo que se jugará en el Molinón, el sabado 9 de Septiembre, a las 18:00, correspondiente a la cuarta jornada de la Liga 1/2/3
- Árbitro Principal : CUADRA FERNANDEZ- GUILLERMO; Comité/Delegación de las Baleares

- Cuarto Árbitro : GALVEZ RASCON- DAVID; Comité/Delegaciónde Madrid

- Árbitro Asistente 1: RODRIGUEZ ROTGER- RAFAEL; Comité/Delegación de Extremadura

- Árbitro Asistente 2: ORTIZ CALDERON- DAVID;  Comité/Delegación de Extremadura

- Delegado Informador:  ROMAN GONZALEZ- MIGUEL CARLOS; Comite/ Delegación de Castilla y León

PARA VER TODAS LAS DESIGNACIONES ARBITRALES DE LA JORNADA 4 DE LA LIGA 1/2/3, PINCHA AQUI