Entradas

Mostrando las entradas etiquetadas como Designación arbitral para el Sporting- Albacete

DESIGNACION ARBITRAL PARA EL SPORTING- ALBACETE CORRESPONDIENTE A LA JORNADA 3 DE LA LIGA SMARTBANK

Imagen
Designación arbitral para el  Real Sporting de Gijón, SAD- Albacete Balompie, que se jugará mañana, domingo, 1 de Septiembre de 2019, 18:00 horas, en el estadio municipal del Molinón Enrique Castro "Quini", correspondiente a la jornada 3 de la Liga Smartbank. - Árbitro: OCON ARRAIZ- DANIEL Comité Territorial Riojano
- Cuarto Árbitro: CUETO AMIGO- GUILLERMO Comité Territorial Castellano- leones
- Árbitro Asistente 1: GARCIA SABUCO- FRANCISCO JAVIER Comité Territorial Navarro
- Árbitro Asistente 2: ORTUÑO SIERRA- MIGUEL  Comité Territorial Riojano
- Delegado-Informador: TEIXEIRA VITIENES- FERNANDO Comité Territorial Cantabro - VAR: LOPEZ TOCA- JOSE ANTONIO   Comité Territorial Cantabro
- AVAR 1:  PEREZ DAPIA- ABRAHAM  Comité Territorial Gallego

DESIGNACION ARBITRAL PARA EL SPORTING- ALBACETE CORRESPONDIENTE A LA JORNADA 40 DE LA LIGA 1/2/3

Imagen
Designación arbitral para el Real Sporting de Gijón SAD- Albacete Balompie, que se jugará mañana, sabado, 25 de Mayo de 2019, 18:00 horas, en el estadio municipal del Molinón Enrique Castro "Quini", correspondiente a la jornada 40 de la Liga 1/2/3

- Árbitro:VICANDI GARRIDO-IÑAKI Comité Territorial Vasco  
- Cuarto Árbitro:GONZÁLEZ ESTEBAN-JON ANDER Comité Territorial Vasco 
- Árbitro Asistente 1:VAQUERO AGAMA-MATEO NICOLÁS Comité Territorial Extremeño  
- Árbitro Asistente 2PÉREZ DE COLOSIA ALONSO-DAVID Comité Territorial Vasco  Delegado-
- Informador:VILLA GUTIÉRREZ-MARIA LUISA Comité Técnico de Árbitros

DESIGNACION ARBITRAL PARA EL SPORTING- ALBACETE CORRESPONDIENTE A LA JORNADA 37 DE LA LIGA 1/2/3

Imagen
Designación arbitral para el encuentro entre el Real Sporting de Gijón y el Albacete Balompie, que se jugará mañana, domingo 29 de abril de 2018, 16:00, en el estadio municipal del Molinón Enrique Castro, correspondiente a la jornada número 37 de la Liga 1/2/3
- Árbitro: FIGUEROA VAZQUEZ- JORGE, Comité Territorial Andaluz.
- Cuarto Árbitro: CASANOVA CUDEIRO- MANUEL, Comité Territorial Gallego.
- Árbitro Asistente 1: CALERO CANO- ANTONIO, Comité Territorial Andaluz. - Árbitro Asistente 2: RIOS VARGAS- IVAN, Comité Territorial Andaluz.
- Delegado-Informador: IGLESIAS FIGUEROA- FERNANDO, Comité Territorial Gallego.