Entradas

Mostrando las entradas etiquetadas como Designación arbitral para el Malaga- Sporting

DESIGNACION ARBITRAL PARA EL MALAGA- SPORTING CORRESPONDIENTE A LA JORNADA 8 DE LA LIGA SMARTBANK

Imagen
Designación arbitral para el encuentro entre el Malaga Club de Fútbol SAD y el Real Sporting de Gijón, encuentro que se jugará mañana a las 12:00 horas, en el estadio municipal de la Rosaleda, partido correspondiente a la jornada 8 de la Liga Smartbank

- Árbitro: ARCEDIANO MONESCILLO- DAMASO, del Comité/Delegación Castellano- Manchego
- Cuarto árbitro: LUCENA PERDOMO- ALEJANDRO , del Comité/Delegación Las Palmas
- Árbitro asistente 1: MATEO MONTAÑES- MOISES, del Comité/Delegación Aragones

- Árbitro asistente 2: MALDONADO URBINA- DAVID, del Comité/Delegación Madrileño
- Delegado-Informador: FERNANDEZ BORBALAN- DAVID, del Comité/Delegación Andaluz

- VAR: AVALOS BARRERA- RUBEN, del Comité/Delegación Catalán
- AVAR 1: VILLASEÑOR JULIAN- JULIAN, del Comité/Delegación Catalán

DESIGNACION ARBITRAL PARA EL MALAGA- SPORTING CORRESPONDIENTE A LA JORNADA 32 DE LA LIGA 1/2/3

Imagen
Designación arbitral para el  Malaga Club de Fútbol- Real Sporting de Gijón, SAD, que se jugará mañana, viernes, 29 de marzo de 2019, 21:00 horas, en el estadio municipal de la Rosaleda, correspondiente a la jornada 32 de la Liga 1/2/3
- Árbitro: PIZARRO GÓMEZ-VALENTÍN Comité Territorial Madrileño
- Cuarto Árbitro: CONEJERO SÁNCHEZ-GUILLERMO Comité Territorial Extremeño
- Árbitro Asistente 1: MALDONADO URBINA-DAVID Comité Territorial Madrileño
- Árbitro Asistente 2: MASSÓ GRANADO-IVÁN Comité Territorial Madrileño
- Delegado-Informador: GALLO MORENO-JUAN JOSÉ Comité Territorial Andaluz

DESIGNACION ARBITRAL PARA EL MALAGA- SPORTING DE LA JORNADA 11 DE LA LIGA SANTANDER

Imagen
Designación arbitral: Málaga Club de Fútbol, SAD - Real Sporting de Gijón, SAD, viernes 4 de noviembre de 2016, 20:45 horas - Árbitro: GIL MANZANO-JESÚS, del Comité Territorial Extremeño -  Cuarto Árbitro: ESCRICHE GUZMAN-SERGIO, del Comité Territorial Valenciano -  Árbitro Asistente 1: NEVADO RODRÍGUEZ-ÁNGEL, del Comité Territorial Extremeño -  Árbitro Asistente 2: PRIETO LÓPEZ DE CERAÍN-IÑIGO, del Comité Territorial Navarro -  Delegado-Informador: GALLO MORENO-JUAN JOSÉ, del Comité Territorial Andaluz