Entradas

Mostrando las entradas etiquetadas como Horarios del fin de semana de los filiales del Sporting y de la escuela de fútbol de Mareo

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Los horarios de todos los equipos este fin de semana son los siguientes:



Además, en la Escuela de Fútbol de Mareo de Logroño los horarios son los siguientes:

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

LOCALVISITANTECampoDíaHoraGETAFE BSPORTING BCIUDAD DEPORTIVAD11:30JUVENIL AMARINA SPORTMAREO – 1D12:00JUVENIL BNAVARROMAREO – 3D17:00CADETE ASAN CLAUDIOMAREO - 3D12:00VALDÉSCADETE BSAN SABASTIANS16:30INFANTIL ALLANO 2000MAREO – 3S10:00J. ESTADIOINFANTIL BEL CRISTOS15:45INFANTIL CVERIÑAMAREO – 7S12:45COVADONGAALEVÍN AJ. RABANALS14:00MARINO LUANCOALEVÍN BBALBINS10:30ALEVÍN CTAPIAMAREO – 3S12:30QUIRINALBENJAMÍN APOL. MAGDALENAS12:30ESTUDIANTESBENJAMÍN BNUEVO S. JULIANS10:45FEMENINO APM FRIOLMAREO – 1D16:00FEMENINO BGIJON F.MAREO – 3D10:00FEMENINO C---------------------------EF MAREO CADETEASUNCIÓNMAREO – 6D12:00AVILÉS “B"EF MAREO INFANTIL ALA TOBAS15:00LLOREDAEF MAREO INFANTIL BLLOREDAS10:00EF MAREO ALEVÍN AEF JIN “B”MAREO – 9S10:00LA BRAÑA “D”EF MAREO ALEVÍN BEL MORTEROS15:00EF MAREO BENJAMÍN AAVILÉS “B”MAREO – PISTAS13:45EF MAREO BENJAMÍN BEF JINMAREO – PISTAS11:15EF MAREO PREBENJAMÍN AASUNCIÓN “B”MAREO – PISTAS12:30EF MAREO PREBENJAMÍN BMONTEVIL “B”MAREO - PISTAS10:00

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Para este nuevo fin de semana de competición, el del 25 y 26 de octubre, tenemos programados hasta 3 encuentros de los que se disputarán en Mareo. Se trata del partido del Infantil A contra el Oviedo (Sábado 11:00), el del Juvenil A frente al CD Lugo (Sábado 16:45) y el del Sporting Femenino contra el Seagull (Domingo a las 12). Como siempre, se emitirán en www.realsporting.com/en-directo
Los horarios completos del finde semana en el Sporting y en la Escuela de Fútbol de Mareo son los siguientes:

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Tras el parón de la semana pasada del primer equipo femenino, las de Riki Alonso vuelven a Mareo para enfrentarse al AEM Lleida en partido correspondiente a la jornada 5 de la LIga Reto Iberdrola, el domingo a las 12 horas. El partido será retransmitido en directo por nuestra web, al igual que el que disputará el Juvenil A ante el TSK Roces ese mismo domingo pero a las 17 horas. El resto de horarios son los siguientes:

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Cadete B - Torneo Alcira ➡ Sábado y domingo Alevín A - Torneo Carballo ➡ Sábado y domingo Alevín B - Torneo Torrelavega ➡ Domingo Alevín C - Torneo Torrelavega ➡ Domingo
Benjamín B - Torneo Gijón Cup ➡ Sábado y domingo
Femenino B - Navarro ➡ Sábado 12:00 Llanera - Femenino C  ➡ Domingo 19:00

EF Mareo - Fiesta fin de temporada ➡ Sábado de 11:00 a 13:30 EF Mareo Logroño ➡ Acabaron todas las competiciones ligueras

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Athletic Club B - Real Sporting B➡ Domingo 11:30

Juvenil B - CD Romanón A ➡ Sábado 17:00
CD Covadonga A - Cadete A ➡ Domingo 12:45
Asuncion CF B - Cadete B ➡ Sábado 12:00
Infantil A Juventud Estadio CF A ➡ Sábado 12:30
SD Llano 2000 A - Infantil B ➡ Sábado 12:15
Infantil Femenino - Asunción CF A ➡ Sábado 12:30
Alevín A - Inmaculada CF A ➡ Miércoles 24 19:00
Alevín B - Juventud Estadio CF B ➡ Sábado 10:00
Club Victoria A -  Alevín C ➡ Sábado 10:30

Femenino B - Oviedo Moderno CF C ➡ Domingo 11:30
Lada Langreo CF A - Femenino C ➡ Domingo 12:00
EF Mareo Cadete A - PCD Hermanos Castro A ➡ Sábado 17:00
CD Arenal B - EF Mareo Infantil A ➡ Sábado 13:00
TSK Roces B - EF Mareo Alevín A ➡ Sábado 10:00
EF Mareo Alevín B - Gijón FF A ➡ Sábado 10:00
Xeitosa Finstral CF B - Benjamín A ➡ Miércoles 24 19:15
EF Mareo Benjamín B - SD Llano 2000 F ➡ Sábado 13:00
CD Manuel Rubio A - EF Mareo Prebenjamín A ➡ Sábado 16:00
CD La Braña C - EF Mareo Prebenjamín B ➡ Sábado 11:00

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Real Sporting B - RS Gimnastica ➡ Sábado 15:45
Juvenil A - Alondras CF ➡ Domingo 15:45
CD Alcava - Juvenil B ➡ Sábado 15:45
Cadete A- Real Avilés ➡ Domingo 10:00
Club Alcazar B - Cadete B ➡ Sábado 11:45
Infantil A  - CD Los Campos ➡ Sábado 10:00
CD Covadonga - Infantil B ➡ Sábado 12:00
Infantil C - SD Atlético Camocha B ➡ Sábado 10:00
Inmaculada CF - Alevín A ➡ Sábado 10:00
CD Alcava B -  Alevín B ➡ Sábado 10:00
Alevín C - Veriña CF ➡ Sábado 15:45
Benjamín A - Xeitosa Finstral CF Viernes 18:00
Benjamín B - Veriña CF ➡ Sábado 11:15
Real Sporting Femenino - Gijón FF  ➡ Sábado 18:15

UD Prados San Julian - Femenino C ➡ Domingo 12:00
EF Mareo Cadete - Asunción CF ➡ Domingo 12:00 SD Atlético Camocha - EF Mareo Infantil ➡ Sábado 13:30
EF Mareo Alevín A - Club Marino ➡ Sábado 15:45
EF Mareo Alevín B - Asunción CF B ➡ Sábado 15:45
CD Manuel Rubio B - EF Mareo Benjamín ➡ Sábado 19:15
EF Mareo Benjamín B - EF Jin C ➡ Sábado 10:00
EF Jin - EF Mareo Prebenjamín ➡ Sábado 10:30
CF Estudiantes - EF Mareo Prebenjamín B ➡ S…

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
UP Langreo - Real Sporting B ➡ Sabado 18:00

Pontevedra CF - Juvenil A ➡ Domingo 12:00
Juvenil B - Veriña CF ➡ Domingo 10:00

Cadete A - CD Arenal ➡ Sabado 15:30
CD Arenal B - Cadete B ➡ Sabado 13:30

Infantil A - AVV Covadonga Roces ➡ Sabado 11:45
SD Narcea A - Infantil B ➡ Sabado 15:45
Infantil Femenino - CD La Braña B ➡ Sabado 13:00

CD Arenal A - Alevín A ➡ Sabado 12:30
CD Mosconia A - Alevín B ➡ Sabado 10:45
Alevín C - UD Gijón Industrial B ➡ Sabado 10:00

Benjamín A - EF Oviedo Vetusta A ➡ Sabado 10:00
Benjamín B - UC Ceares A ➡ Martes 6 19:00

Femenino A - SCD Atlántida Matama A ➡ Domingo 12:30
Real Oviedo Moderno C - Femenino B ➡ Domingo 10:00
Femenino C - Lada Langreo CF ➡ Domingo 10:00

EF Mareo Cadete A - SD Atlético Camocha ➡ Sabado 10:00

EF Mareo Alevín A - CD Manuel Rubio D ➡ Sabado 16:00
EF Mareo Alevín B - Atlantic Gijón B ➡ Sabado 12:30

Inmaculada CF - EF Mareo Benjamín ➡ Sabado 12:30
CD La Braña B - EF Mareo Benjamín B ➡ Sabado 13:30

SD Atlético Camocha - EF Mareo Prebenjamín A ➡ Sabado 12:15
Be…

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DE LOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Izarra - Real Sporting B  ➡Domingo 17:00 
RC Deportivo - Juvenil A ➡ Domingo 17:00
Juvenil B - Club Alcazar ➡ Domingo 12:30
Cadete A - TSK Roces ➡ Viernes 10:00
TSK Roces - Cadete B ➡ Viernes 13:15
Manuel Rubio - Infantil A ➡ Viernes 12:45
Infantil B - Astur ➡ Sábado 12:30
Llano 2000 C - Infantil C ➡ Sábado 10:00
EF Oviedo Vetusta - Alevin A ➡ Sábado 12:00
Gijón Industrial - Alevin B ➡ Viernes 11:30
Alevin C - Asunción CF ➡ Sábado 10:00
Benjamin A - Juventud Estadio ➡ Sábado 10:00
Benjamin B - EF Mareo A ➡ Sábado 11:30
Átletico Arousana - Femenino A ➡ Domingo 12:00 Femenino B - UD Prados San Julián ➡ Domingo 10:00
Real Tapia - Femenino C ➡ Domingo 11:45
CD Montevil B - EF Mareo Cadete A ➡ Domingo 16:30
EF Mareo Infantil A - Dominicas Gijón ➡ Sábado 12:30
EF Mareo Alevín A - AVV Covadonga Roces B ➡ Sábado 12:00
EF Mareo Alevín B - CD La Braña C ➡ Sábado 10:00
Real Sporting B - EF Mareo Benjamín A ➡ Sábado 11:30
Asunción CF F - EF Mareo Benjamín B ➡ Viernes 10:00
Llano 2000 B - EF Mareo Prebenjamin A ➡ Sábad…

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE MAREO

Imagen
Horarios del sábado 2 y domingo 3 de noviembre de la cantera del Real Sporting y la Escuela de Fútbol de Mareo

Femenino Sporting "A" - Femiastur: domingo 12:30Oviedo Femenino "C" - Sporting "B": domingo 14:30Juveniles Sporting "A" - Pontevedra: sábado 15:45Andés - Sporting "B": sábado 15:45E.F. Mareo de Logroño - Calasancio: sábado 18:30Cadetes Quirinal - Sporting "A": sábado 12:00Sporting "B" - Lealtad: sábado 15:45Pradejón - E.F. Mareo de Logroño: sábado 12:0Infantiles Grujoan -Sporting "A": sábado 15:45Sporting "B" - Real Oviedo: sábado 10:00Infantil Femenino - Atlantic Gijón: sábado 16:00Los Campos "C" - E.F. Mareo: sábado 10:00 Berceo - E.F. Mareo de Logroño: sábado 18:45Alevines Sporting "A" - Arenal: sábado 13:00Sporting "B" - E.F. JIN "B": sábado 13:30Canicas - Sporting "C": sábado 15:30U.C. Ceares - E.F. Mareo: sábado 10:00E.F. Mareo "B&qu…

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE MAREO

Imagen
Horarios del sábado 25 y domingo 26 de noviembre de la cantera del Real Sporting y la Escuela de Fútbol de Mareo
Femenino Deportivo Abanca - Sporting "A": domingo 17:00Sporting "B" - Real Tapia: domingo 12:30Juveniles Bansander - Sporting "A": sábado 17:00Sporting "B" - Manuel Rubio": sábado 15:45 Comillas - E.F. Mareo de Logroño: sábado 16:30Cadetes Sporting "A" - Real Avilés: domingo 10:00Arenal "C" - Sporting "B": sábado 13:00E.F. Mareo de Logroño - Comillas: sábado 09:30Infantiles Sporting "A" - Mosconia: sábado 12:30Llano 2000 "A" - Sporting "B": sábado 14:15Llano 2000 "C" - Infantil Femenino: sábado 10:00E.F. Mareo - Rayo Villalegre: sábado 10:00 Alevines Alcava - Sporting "A": sábado 10:00La Braña "B" - Sporting "B": sábado 12:30Sporting "C" - Alcava "B": sábado 13:00E.F. Mareo - Asunción "B": sábado 10:00Estudi…

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DE LOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Horarios del sábado 11 y domingo 12 de noviembre de la cantera del Real Sporting y la Escuela de Fútbol de Mareo 
Femenino Peluquería Mixta Friol - Sporting "A": domingo 16:30Sporting "B" - GigiaFem: sábado 15:45 Juveniles Villalbes - Sporting "A": sábado 16:15Sporting "B" - Real Oviedo "B": domingo 15:45 Comillas - E.F. Mareo de Logroño: sábado 16:30 Cadetes Sporting "A" - Covadonga: sábado 15:45Marino - Sporting "B": sábado 13:00E.F. Mareo de Logroño - Comillas: sábado 09:30 Infantiles Sporting "A" - TSK Roces: sábado 10:00Juventud Estadio - Sporting "B": sábado 14:30IMO Fútbol Sala - Infantil Femenino: sábado 16:00E.F. Mareo - Navarro: sábado 10:00  Alevines Real Oviedo - Sporting "A": sábado 10:00Veriña - Sporting "B": sábado 13:30Sporting "C" - Lealtad: sábado 13:00E.F. Mareo - TSK Roces "B": sábado 13:00 Benjamines Oviedo Vetusta - Sporting "A": sábado …