Entradas

Mostrando las entradas etiquetadas como Escuela de Futbol de Mareo Logroño

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Tras vencer la semana pasada en Mareo a un Internacional de Madrid que venía enrrachado, el Sporting B se medirá de nuevo en Mareo al UD Ibiza el domingo a las 12 del mediodía. El encuentro, correspondiente a la jornada 7 del Grupo I de la Segunda B, será retransmitido en directo en nuestra web a través de este enlace. El resto de horarios de los equipos de Mareo son los siguientes: 

HORARIO DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPO FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Real Oviedo B - Real Sporting B ➡ Aplazado
TSK Roces A - Juvenil A ➡ Sábado 16:00
Juvenil B - CD Llanes A ➡ Sábado 16:15
Cadete A - CD Grujoan A ➡ Sábado 10:00
Urraca CF A - Cadete B ➡ Domingo 12:00
Infantil A - Urraca CF A ➡ Sábado 12:45
Club Alcazar A - Infantil B ➡ Sábado 13:00
Infantil Femenino - CD Manuel Rubio C ➡ Sábado 16:15 CD Quirinal A - Alevín A ➡ Sábado 11:30
CD Llanes A - Alevín B ➡ Sábado 11:15
Alevín C - EF Mareo Alevín A ➡ Sábado 13:00 Asunción CF A - Benjamín A ➡ Sábado 18:45
Inmaculada CF A - Benjamín B ➡ Sábado 12:30 Femenino A - Oviedo Moderno CF A ➡ Domingo 12:15 ➡ Retransmisión en directo por la web del Club
Lada Langreo CF A  - Femenino B ➡ Domingo 10:30
Femenino C - CF Llosalín A ➡ Domingo 10:00 Club Vitoria A - EF Mareo Cadete A ➡ Sábado 11:30
CD Manuel Rubio B - EF Mareo Infantil A ➡ Sábado 11:30
EF Mareo Alevín B - Imo Futbol Sala A ➡ Sábado 10:00
EF Mareo Benjamín A - Asunción CF B ➡ Sábado 11:30
EF Mareo Benjamín B - UD Gijon Industrial B ➡ Sábado 13:00
EF Mareo Prebenjamín A…

HORARIOS DE LOS PARTIDOS DE LOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Sporting B - Bilbao Athletic ➡ Domingo 12:00 horas ED Valmiñor - Juvenil A ➡ Domingo 12:00 horas Juvenil B - Inmaculada A ➡ Sábado 15:45 Cadete A - CD Covadonga ➡ Domingo 12:30 horas CD Covadonga C - Cadete B ➡ Sábado 10:00 horas Infantil A - Caudal Deportivo A ➡ Sábado 12:30 horas CD Manuel Rubio A - Infantil B ➡ Sábado 19:30 horas Infantil C - UC Ceares ➡ Sábado 12:30 horas Juventud Estadio B - Alevín B ➡ Sábado 12:30 horas Alevín C - Club Victoria ➡ Sábado 10:00 horas CDE Racing Féminas - Femenino A ➡ Domingo 15:45 Real Tapia CF - Femenino B ➡ Domingo 12:00 horas Femenino C - UD Gigiafem ➡ Domingo 10:00 horas UC Ceares - EF Mareo Infantil ➡ Sábado 15:30 horas EF Mareo Alevín A - TSK Roces ➡ Jueves 10:00 horas EF Mareo Alevín B - CD Deva ➡ Sábado 16:00 horas

RESULTADOS DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen