Entradas

Mostrando las entradas etiquetadas como E.F. Mareo de Logroño

RESULTADOS DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen

RESULTADOS DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Real Sporting B - CD Tudelano ➡ Domingo 12:00. En directo por Vinx TV (Telecable) Juvenil A - CD Alavés (amistoso) ➡ Sábado 12:30 Juvenil B - CD Alavés B (amistoso) ➡ Sábado 13:00

Inmaculada CF A - Juvenil B ➡ Miércoles 1 de mayo 17:00
Cadete A - Club Alcazar A ➡ Sábado 16:30
Cadete B - CD Covadonga C ➡ Domingo 11:45
CD Los Campos A - Infantil A ➡ Sábado 12:30
Infantil B - CD Covadonga A ➡ Sábado 12:30
CF De Ceares B - Infantil Femenino ➡ Sábado 10:00

Berrón CF A - Alevín B ➡ Sábado 12:30
Alevín C - TSK Roces B ➡ Sábado 10:00
Xeitosa Finstral CF A - Benjamín A ➡ Lunes 6 19:15
Veriña CF A - Benjamín B ➡ Sábado 10:30

Navia CF A - Femenino B ➡ Domingo 17:00
Femenino C - Oviedo Moderno CF C Miércoles 12:00
Asunción CF A - EF Mareo Cadete A ➡ Domingo 10:00
EF Mareo Infantil A - CF De Ceares A ➡ Sábado 17:00
EF Mareo Alevín A - Veriña CF A ➡ Sábado 10:00
CD Deva A - EF Mareo Alevín B ➡ Sábado 10:00
EF Mareo Benjamín A - CD Manuel Rubio B ➡ Sábado 10:00
EF Jin C - EF Mareo Benjamín B ➡ Sábado 17:45
EF Mareo Pr…

RESULTADOS DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Real Sporting B - UP Langreo ➡ Domingo 12:00. En directo por Vinx TV (Telecable)
Ural CF A - Juvenil A ➡ Sábado 16:00
Veriña CF A - Juvenil B ➡ Domingo 17:00
Langreo Eulalia CF A - Cadete A ➡ Sábado 17:00
Cadete B - CD Arenal B ➡ Sábado 17:00
Infantil A - Astur CF A ➡ Sábado 12:30
CD Lealtad A -  Infantil B ➡ Sábado 16:15
Infantil Femenino - CD Peña Hermanos Castro A ➡ Sábado 12:30
CD Los Campos A -  Alevín A ➡ Sábado 13:15
EF De Oriente A - Alevín B ➡ Sábado 15:00
Alevín C - CD La Braña A ➡ Sábado 10:00
CD Romanon A - Benjamín A ➡ Sábado 12:15
CD La Braña C - Benjamín B ➡ Sábado 18:30
CD Monte A - Femenino A ➡ Domingo 12:30
EF Mareo Cadete A - CD Manuel Rubio C ➡ Sábado 17:00
CD La Braña C - EF Mareo Infantil A ➡ Sábado 13:00
EF Mareo Alevín A - Club Victoria A ➡ Sábado 17:00
EF Mareo Alevín B - SD Atletico Camocha C ➡ Sábado 10:00
EF Mareo Benjamín A - TSK Roces A ➡ Sábado 10:00

EF Mareo Prebenjamín A - AVV Covadonga Roces B ➡ Sábado 11:30
Imo Futbol Sala A - EF Mareo Prebenjamín B ➡ Sábado 12:00 Villeg…

HORARIO DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Real Sporting B - SCD Durango ➡ Sábado 17:00 Club Atlético Perines A - Juvenil A ➡ Domingo 16:30
UD San Claudio A - Juvenil B Domingo ➡ 17:15 CD Arenal A - Cadete A ➡ Sábado 10:00
Cadete B - Veriña CF A ➡ Domingo 12:00 Infantil A - Club Alcazar A ➡ Sábado 12:30
TSK Roces A - Infantil B Sábado ➡ 13:15
CD Montevil B - Infantil C ➡ Sábado 15:30 Astur CF A - Alevín A ➡ Sábado 16:00
CD Manuel Rubio A - Alevín B ➡ Sábado 15:30
Alevín C - CD Manuel Rubio D ➡ Sábado 10:00 EF Oviedo Vetusta A - Benjamín A ➡ Sábado 13:45
UC De Ceares A - Benjamín B ➡ Sábado 16:45 CD Atlantida Matamá A - Femenino A ➡ Domingo 12:00
UD Los Prados San Julián A - Femenino B ➡ Domingo 12:00
Femenino C - Real Tapia CF A ➡ Domingo 12:00 EF Mareo Cadete A - Atlantic Gijón B ➡ Sábado 17:00
EF Mareo Infantil A - CF Estudiantes B ➡ Sábado 12:30
EF Mareo Alevín A - EF de Viesques A ➡ Sábado 17:00
EF Mareo Alevín B - Veriña CF A ➡ Sábado 10:00
EF Mareo Benjamín A - Inmaculada CF A ➡ Sábado 10:00
EF Mareo Benjamín B - CD La Braña B ➡ Sábado 13:00

RESULTADOS DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUAL DE FUTBOL DE MAREO

Imagen

RESULTADOS DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen

RESULTADOS DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen

RESULTADOS DE LOS EQUIPOS INFERIORES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen

RESULTADOS DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen

HORARIO DE LOS ENCUENTROS DE LOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Horarios del sábado 4 y domingo 5 de noviembre de la cantera del Real Sporting y la Escuela de Fútbol de Mareo
- Femenino Sporting "A" - Victoria: domingo 12:30Llosalín - Sporting "B": domingo 15:45- Juveniles Sporting "A"  - Deportivo de La Coruña: sábado 15:45Llanes - Sporting "B": sábado 15:45E.F. Mareo de Logroño - Berceo: sábado 16:00- Cadetes Manuel Rubio - Sporting "A": sábado 12:15Sporting "B" - Codema: sábado 12:30EDF Logroño - E.F. Mareo de Logroño: domingo 10:00- Infantiles Sporting "A" - Juventud Estadio: sábado 15:45Astur - Sporting "B": sábado 12:30Infantil Femenino - Veriña: sábado 12:30Bosco - E.F. Mareo: sábado 14:00 - Alevines Sporting "A" - Juventud Estadio "C": sábado 10:00Arenal "B" - Sporting "B": sábado 16:30Urraca - Sporting "C": sábado 16:00E.F. Mareo - Veriña: sábado 10:00Deva - E.F. Mareo "B": sábado 12:00- Benjamines Sporting …