Entradas

Mostrando las entradas etiquetadas como Designación arbitral para el Sporting- Numancia

DESIGNACION ARBITRAL PARA EL SPORTING- NUMANCIA CORRESPONDIENTE A LA JORNADA 15 DE LA LIGA SMARTBANK

Imagen
Designación arbitral para el encuentro entre el Real Sporting de Gijón, SAD y el Club Deportivo Numancia, encuentro que se jugará mañana a las 18:00 horas, en el estadio municipal del Molinón Enrique Castro "Quini", partido correspondiente a la jornada 15 de la Liga Smartbank - Árbitro: MUÑIZ RUIZ- ALEJANDRO, del Comité/Delegación Gallego
- Cuarto árbitro: ETAYO HERRERA- JORGE, del Comité/Delegación Vasco - Árbitro asistente 1: DIAZ GONZALEZ- ADRIAN, del Comité/Delegación Gallego - Árbitro asistente 2: BLANCO RODRIGUEZ- FABIAN, del Comité/Delegación Gallego
- Delegado-Informador: RODRIGUEZ SANTIAGO- JULIAN, del Comité/Delegación Castellano- Leones - VAR: PEREZ PALLAS- DAVID, del Comité/Delegación Gallego - AVAR 1: RODRIGUEZ ROTGER- RAFAEL, del Comité/Delegación Balear

DESIGNACION ARBITRAL PARA EL SPORTING- NUMANCIA CORRESPONDIENTE A LA JORNADA 5 DE LA LIGA 1/2/3

Imagen
El encuentro entre el Real Sporting de Gijón - Club Deportivo Numancia, que se jugará  domingo 16 de Septiembre de 2018, a las 20:30 horas, en el estadio municipal del Molinón Enrique Castro "Quini", correspondiente a la jornada 5 de la Liga 1/2/3 - Árbitro: TRUJILLO SUAREZ- DANIEL JESUS, del Comité/Delegación Tinerfeño - Cuarto Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ- ALEJANDRO, del Comité/Delegación Tinerfeño - Árbitro Asistente 1: SANCHEZ ROJO- DIEGO, del Comité/Delegación Gallego - Árbitro Asistente 2: ESTELA BRAVO- FERNANDO Comité/Delegación Aragonés - Delegado-Informador : TEIXEIRA VITIENES- JOSE ANTONIO Comité/Delegación Cantabro

DESIGNACION ARBITRAL PARA EL SPORTING- NUMANCIA CORRESPONDIENTE A LA JORNADA 26 DE LA LIGA 1/2/3

Imagen
Designación arbitral para el Real Sporting de Gijón, SAD - Club Deportivo Numancia, SAD, que se jugará mañana, sábado 10 de febrero de 2018, 16:00, en el estadio municipal del Molinón, correspondiente a la jornada 26 de la Liga 1/2/3.
- Árbitro: PIZARRO GÓMEZ-VALENTÍN, del Comité Territorial Madrileño

- Cuarto Árbitro: PARDEIRO PUENTE-JOSÉ ALBERTO, del Comité Territorial Cántabro

- Árbitro Asistente 1: MALDONADO URBINA-DAVID, del Comité Territorial Madrileño

- Árbitro Asistente 2: GARCÍA GONZALEZ-GONZALO, del Comité Territorial Madrileño

- Delegado-Informador: MEJUTO GONZÁLEZ-MANUEL ENRIQUE, del Comité Territorial Asturiano

DESIGNACION ARBITRAL PARA EL SPORTING- NUMANCIA CORRESPONDIENTE A LA TERCERA RONDA DE LA COPA DEL REY

Imagen
Designación arbitral para el Sporting de Gijón- Club Deportivo Numancia que se jugará en el Molinón, el martes 19 de Septiembre, a las 20:00, correspondiente a la tercera eliminatoria de la Copa del Rey
- Árbitro Principal : GOROSTEGUI FERNÁNDEZ ORTEGA- AITOR; Comite/ Delegación Vasco.

- Cuarto Árbitro : PALENCIA CABALLERO- DANIEL; Comite/ Delegación Vasco.

- Árbitro Asistente 1: PORRAS RICO- RUBEN; Comite/ Delegación Valenciano.

- Árbitro Asistente 2: MERINO SANCHEZ- JAVIER;Comite/ Delegación Vasco.
PARA VER TODAS LA DESIGNACIONES ARBITRALES DE LA TERCERA RONDA DE LA COPA DEL REY, PINCHA AQUI