Entradas

Mostrando las entradas etiquetadas como C.D. Vitoria

RESULTADOS DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Real Sporting B - CD Vitoria ➡ Domingo 12:00 En directo a través de nuestra página web
Juvenil A - CD Colindres A ➡ Domingo 17:00 En directo a través de Vinx TV (Telecable)
Juvenil B - CD Manuel Rubio A ➡ Domingo 12:00
Cadete A - CD Romanón A ➡ Sábado 12:15
EF Jin B - Cadete B Sábado ➡ 19:30 Caudal Deportivo A - Infantil A ➡ Sábado 15:30
Infantil B - CD Manuel Rubio A ➡ Sábado 10:00
CD Arenal C -  Infantil Femenino ➡ Sábado 10:00

Benjamin A - TSK Roces B ➡ Viernes 5 19:00
Benjamin B - AVV Covadonga Roces B ➡ Sábado 11:00


Condal CF A - Femenino C ➡ Domingo 12:00
UC Ceares A - EF Mareo Cadete A ➡ Sábado 17:30
EF Mareo Infantil A - Codema CF A ➡ Sábado 13:00
UC Ceares C - EF Mareo Alevín B ➡ Sábado 10:00
EF Jin B - EF Mareo Benjamin A ➡ Sábado 16:30
Asunción CF E - EF Mareo Benjamin B ➡ Sábado 16:45
CD Lealtad A - EF Mareo Prebenjamin A ➡ Sábado 12:45
EF Mareo Prebenjamin B - Xeitosa Finstral CF B ➡ Sábado 13:30 EF Mareo Logroño Juvenil Nacional - Alfaro ➡ Sábado 18:30 h
La Calzada - EF Mareo Logroño Cadet…

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DE LOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
CD Vitoria - Real Sporting B ➡ Domingo 17:00
Juvenil A - Club Atlético Perines  ➡ Domingo 12:00
CD Manuel Rubio A - Juvenil B ➡ Sábado 17:45
CD Manuel Rubio A Cadete A ➡ Sábado 12:15
Cadete B - Ef Jin B ➡ Domingo 11:30
Club Alcazar - Infantil A ➡ Sábado 15:45
Infantil B - Tsk Roces A ➡ Sábado 12:30
PDC Hermanos Castro A - Infantil Femenino ➡ Sábado 15:30
Alevín A - Astur CF A ➡ Sábado 10:00
Alevín B - CD Manuel Rubio A ➡ Sábado 10:00
CD Manuel Rubio D - Alevín C ➡ Sábado 16:00
Aller Deportivo - Benjamín A ➡ Sábado 18:45
Asunción CF B - Benjamín B ➡ Sábado 18:45


Real Oviedo Moderno B - Femenino C ➡ Domingo 13:00
Atlantic Gijon B - EF Mareo Cadete A ➡ Domingo 12:00
EF Mareo Infantil A - CD La Braña C ➡ Sábado 12:30
EF Viesques A - EF Mareo Alevín A ➡ Sábado 11:00
SD Atlético Camocha C - EF Mareo Alevín B ➡ Sábado 15:45
EF Mareo Benjamín A - EF Viesques ➡ Sábado 11:30
EF Mareo Benjamín B - Imo Fútbol Sala B ➡ Sábado 13:00 EF Mareo Benjamín B - CD Montevil B ➡ Miércoles 21 19:00
EF Mareo prebenjamín A - Domin…

LA ACTUALIDAD DEL RIVAL: MENDILIBAR CONVOCA A 22 JUGADORES PARA EL PARTIDO CONTRA EL SPORTING

Imagen
José Luis Mendilibar, entrenador del Eibar, ha citado a los 21 futbolistas disponibles de la primera plantilla, además de a Iñigo Barrenetxea, mediocentro del filial eibarrés, el CD Vitoria, de Tercera División.
Dado este número de jugadores citados, el preparador del cuadro guipuzcoano deberá hacer cuatro descartes antes del partido entre los 22 hombres a los que ha llamado inicialmente, para formar la convocatoria.