Entradas

Mostrando las entradas etiquetadas como C.D. Romanon

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Athletic Club B - Real Sporting B➡ Domingo 11:30

Juvenil B - CD Romanón A ➡ Sábado 17:00
CD Covadonga A - Cadete A ➡ Domingo 12:45
Asuncion CF B - Cadete B ➡ Sábado 12:00
Infantil A Juventud Estadio CF A ➡ Sábado 12:30
SD Llano 2000 A - Infantil B ➡ Sábado 12:15
Infantil Femenino - Asunción CF A ➡ Sábado 12:30
Alevín A - Inmaculada CF A ➡ Miércoles 24 19:00
Alevín B - Juventud Estadio CF B ➡ Sábado 10:00
Club Victoria A -  Alevín C ➡ Sábado 10:30

Femenino B - Oviedo Moderno CF C ➡ Domingo 11:30
Lada Langreo CF A - Femenino C ➡ Domingo 12:00
EF Mareo Cadete A - PCD Hermanos Castro A ➡ Sábado 17:00
CD Arenal B - EF Mareo Infantil A ➡ Sábado 13:00
TSK Roces B - EF Mareo Alevín A ➡ Sábado 10:00
EF Mareo Alevín B - Gijón FF A ➡ Sábado 10:00
Xeitosa Finstral CF B - Benjamín A ➡ Miércoles 24 19:15
EF Mareo Benjamín B - SD Llano 2000 F ➡ Sábado 13:00
CD Manuel Rubio A - EF Mareo Prebenjamín A ➡ Sábado 16:00
CD La Braña C - EF Mareo Prebenjamín B ➡ Sábado 11:00

HORARIOS DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
Real Unión Club - Real Sporting B➡ Domingo 17:00

Juvenil A - Ural CF ➡ Sábado 15:45
CD Romanón - Juvenil B ➡ Sábado 18:30

CD Romanón - Cadete A ➡ Sábado 13:00
Cadete B - Asunción CF B ➡ Sábado 12:15

Astur CF - Infantil A ➡ Sábado 16:45
Infantil B - CD Lealtad A ➡ Sábado 10:00
Asunción CF A - Infantil Femenino ➡ Sábado 13:00

Alevín A - CD Los Campos A  Martes 27 19:00
Alevín B - EF De Oriente A ➡ Sábado 16:00
CD La Braña A - Alevín C ➡ Sábado 18:00

TSK Roces B - Benjamín A ➡ Sábado 13:30
AVV Covadonga Roces B - Benjamín B ➡ Sábado 12:15

Femenino A - CD Monte A ➡ Domingo 12:30
CD Femiastur A - Femenino B  Domingo 12:00
Femenino C - CD Covadonga A ➡ Domingo 10:00

CD Manuel Rubio B - EF Mareo Cadete A ➡ Sábado 13:30
EF Mareo Infantil A - CD Arenal B ➡ Sábado 15:45
Club Victoria A - EF Mareo Alevín A ➡ Sábado 11:30
Gijón FF A - EF Mareo Alevín B ➡ Sábado 12:15
EF Mareo Benjamín A -  EF Jin B ➡ Sábado 16:00
EF Mareo Benjamín B - Asunción CF E ➡ Sábado 13:00
EF Mareo Prebenjamín A - CD Lealtad A ➡ Sábado 11:00
X…

CALENDARIO DE LOS EQUIPOS DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE MAREO

Partidos a disputar: Sábado 15 y domingo 16 de Febrero de 2014.
EQUIPO EQUIPO CAMPO DIA
DEPORTIVO CORUÑA REAL SPORTING RIAZOR DOMINGO 12:00
REAL SPORTING B REAL AVILÉS PEPE ORTIZ-MAREO I SÁBADO 16:30
JUVENIL División de Honor RACING DE SANTANDER PEPE ORTIZ-MAREO I DOMINGO 16:30