Entradas

Mostrando las entradas etiquetadas como C.D. Covadonga

HORARIOS DE LOS EQUIPOS FILIALES DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO

Imagen
SD Leioa A - Real Sporting B ➡ Sábado 17:00
CD Covadonga A - Juvenil A ➡ Domingo 12:30
Juvenil B - CD -Vallobin A ➡ Domingo 16:00
Cadete A - CD Mosconia A ➡ Domingo 10:00
Cadete B - UD Gijon Industrial A ➡ Domingo 12:15
Infantil A - Infantil B ➡ Sábado 10:00
Inmaculada CF C - Infantil C ➡ Sábado 18:00
UD Llanera C -  Alevín A ➡ Sábado 10:00
Canicas AC A -  Alevín B ➡ Sábado 12:00
Alevín C - Club Marino A ➡ Sábado 13:00
CD Vallobin A - Benjamín A ➡ Sábado 11:15
Club Victoria A - Benjamín B ➡ Sábado 12:30
Femenino A - CD Oceja A ➡ Domingo 12:15
Femenino B - Condal CF A ➡ Domingo 10:00
Urraca CF A - Femenino C ➡ Domingo 12:00
Inmaculada CF B - EF Mareo Cadete A ➡ Sábado 13:30
EF Mareo Infantil A - Inmaculada CF B ➡ Sábado 10:00
EF Mareo Alevín A - EF Jin B ➡ Sábado 13:00
Fabril CD B - EF Mareo Alevín B ➡ Sábado 10:00
EF Mareo Benjamín A - CD Arenal C ➡ Sábado 10:00
EF Mareo Benjamín B - CD Arenal A ➡ Sábado 13:00
EF Mareo Prebenjamín A - UD Gijon Industrial A ➡ Sábado 11:30
Veriña CF C - EF Mareo Prebenjamín …

COPA FEDERACION: COVADONGA, 2- SPORTING "B", 2 (FINALIZADO)

Imagen
El Sporting B está jugando ante el Covadonga en partido de la Copa Federación que dio comienzo a las 20 horas en el Juan Antonio Álvarez Rabanal.
Se adelantó el equipo de Tomás Hervás en el marcador en el minuto 3 por mediación de Tato, de falta directa. Empataría el Covadonga en el minuto 43 y ya en la segunda mitad, en el minuto 53, Álvaro puso el 1-2 para lograr los locales la igualada en el 68.
En el capítulo de incidencias, Pablo Fernández se lesionó en el minuto 11 y Alberto, en el 36, ambos de la primera parte.

RESULTADOS DE LOS EQUIPOS DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE MAREO

Resultados Fechas: Sábado 17 y Domingo 18 de Mayo de 2014
EQUIPO EQUIPO CAMPO RESULTADOS C.D. MIRANDÉS REAL SPORTING MUNICIPAL DE ANDUVA 1 1 REAL SPORTING B



JUVENIL División de Honor



C.D. COVADONGA JUVENIL Liga Nacional

RESULTADOS DE LOS EQUIPOS DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE MAREO

Resultados Fechas: Sábado 15 y Domingo 16 de Febrero de 2014.

EQUIPO EQUIPO CAMPO RESULTADOS
REAL JAÉN REAL SPORTING LA VICTORIA 3-2
REAL SPORTING  B RACING DE SANTANDER EL MOLINÓN 3-5
ATLÉTICO PERINES JUVENIL  División de Honor VICENTE MIERA 0-1

RESULTADOS DE LOS EQUIPOS DEL SPORTING Y DE LA ESCUELA DE MAREO

Resultados Fechas: Sábado 21 y Domingo 22 de Diciembre de 2013
EQUIPO EQUIPO CAMPO RESULTADO F.C. BARCELONA B REAL SPORTING MINI ESTADI 2 2 REAL SPORTINGB BURGOS C.F. PEPE ORTIZ-MAREO I 2 2 JUVENILDivisión de Honor S.D. LLANO 2000 PEPE ORTIZ-MAREO I